Организация свадьбы за границей в других городах Беларуси

Свадьба за границей: несбыточная мечта или реальность?


Свадьбу за границей могут себе позволить не только селибрити и богачи! Сейчас перед молодоженами открыт весь мир – свадебные и туристические агентства могут организовать церемонию практически в любой точке земного шара. Многого стоит сказать заветное «да», на берегу моря или океана, среди облаков высоко в горах или в готическом европейском замке. Незабываемые впечатления будут согревать Вас много лет, и символом брака станет не ресторан или усадьба, а целая страна, отправляясь в которую, Ваши отношения будут играть новыми красками, а путешествие – превращаться в очередной медовый месяц. Что уж говорить о безумно красивых и нестандартных фотографиях!

Нюансы свадьбы за границей

Кстати, церемония для двоих обойдется не дороже местной свадьбы. На полноценную свадьбу с гостями придется, конечно, раскошелиться, но оно того стоит: ни один участник торжества не забудет Вашу сказочную зарубежную свадьбу и будет благодарен за приглашение, а Вы прослывете среди знакомых самой смелой и оригинальной парой. Заинтересовались? Тогда стоит узнать, что подразумевает под собой организация свадьбы за границей.

Прежде всего, нужно определиться, планируете ли Вы официальную роспись за рубежом или достаточно будет символической церемонии. Для проведения символической церемонии нет ограничений по странам, а вот для регистрации официального брака агентства предлагают меньшим список стран, так как брачное свидетельство не каждого государства будет действительно в Беларуси.

Официальная регистрация брака для белорусов возможна в Италии, Чехии, Черногории, на Кипре, в Греции, Шри-Ланке, на Кубе и в других государствах, где есть диппредставительства нашей страны. Одни страны готовы предоставить свидетельство и все необходимые бумаги в течение нескольких дней, в других удастся получить документ о заключении брака лишь через месяц.

Если организовать свадьбу дома своими силами еще возможно, то идею самостоятельной подготовки к свадьбе за границей, лучше отмести сразу: слишком велик риск столкнуться с недобросовестными подрядчиками или с нерешаемыми удаленно проблемами. Благо организация свадьбы за границей – в наше время не такая редкая услуга среди турагентств и свадебных профессионалов. У них имеются необходимые контакты и опыт, чтобы подготовить безупречное торжество в другой стране.

Еще один плюс свадьбы за границей – Вы сразу же можете провести и медовый месяц! Не придется дважды тратить деньги на дорогу: по одной путевке можно попасть в страну проведения свадьбы и поехать в свадебное путешествие.

Сколько стоит свадьба за рубежом?

По наиболее распространенным направлениям свадебного туризма турфирмы предлагают целые пакеты услуг, которые уже включают в себя проведение церемонии, декор площадки, церемониймейстера, услуги по подготовке документов и букет невесты. В среднем цены на такой набор начинаются от 1500 евро.

За дополнительную плату агентства предложат хорошего фотографа, видеографа, свадебный ужин, фуршет или банкет и любые другие традиционные свадебные услуги. Конечно, к любой свадьбе стоит готовиться заблаговременно, но, по сути, достаточно месяца, чтобы организовать пакетную свадьбу за рубежом – ровно столько понадобиться на подготовку необходимых документов. Некоторые фирмы способны сделать шикарное торжество под ключ по индивидуальному сценарию с множеством приглашенных в любой стране. В таком случае организацию стоит начинать пораньше.

Как не ошибиться с выбором агентства?

При выборе агентства, которому Вы поручите организовывать Вашу зарубежную свадьбу, стоит учитывать, что Вы не сможете увидеть место проведения торжества, познакомиться с фотографом и проверить свадебные мелочи до дня Х. Поэтому важно выбрать человека, с которым Вам будет легко общаться и которому Вы сможете доверять. Важно, чтобы туристическое или свадебное агентство уже имело опыт проведения заграничных свадеб и могло показать Вам фотографии с организованных церемоний, а также не боялось дать Вам возможность пообщаться с их зарубежными партнерами.

Мы собрали профессионалов в области подготовки свадеб за рубежом в нашем каталоге. Тут же можно прочитать отзывы об их работе, посмотреть фотографии зарубежных свадеб и определиться с выбором. Только посмотрите, как сказочно выглядят заграничные свадьбы, и Вы непременно захотите себе такую же!